19 отзывов о стоматологии ЖЕМЧУЖИНА пр-т Металлургов, д. 30а — мнение пациентов
Найти

Отзывы о стоматологии ЖЕМЧУЖИНА пр-т Металлургов, д. 30а

3.25/5
Рейтинг: 3.25
Отзывов: 19
Положительных: 8
Отрицательных: 9
Последний: 203 дн. назад
Читать 19 отзывов
Адрес: пр-т Металлургов, д. 30а, район Краснооктябрьский
Открыто до 20:00
Часы работы:
Пн - Пт: 08:00 - 20:00
Сб - Вс: 09:00 - 18:00
дети взрослые
+7 (8442)Показать телефон

Отзывы пациентов о клинике ЖЕМЧУЖИНА (19)

Написать отзыв
Клиника
3.25/5
Рейтинг: 3.25
Отзывов: 19
Положительных: 8
Отрицательных: 9
Последний: 203 дн. назад
Врачи
4/5
Как мы проверяем отзывы?
Мы тщательно проверяем каждый отзыв перед публикацией. Если у нас есть сомнения в достоверности отзыва, мы проводим дополнительную проверку: связываемся с автором и запрашиваем документы, подтверждающие факт посещения клиники или врача.
Это ваша клиника?  Отвечайте на отзывы от официального аккаунта
Подтвержден по номеру телефона
4 октября 2023 г.
1 2 3 4 5
26.09 обратились к доктору Черниковой А.В с ребенком по ДМС программе, врач не оказал нужной медицинской помощи, на 2х молочных зубах удалила старые пломбы и поставила временные, записав через неделю на прием. После повторного приема, оказалось, что необходимо опять наложить временные пломбы, без объяснения причин, полечить обычный кариес оказалось невыполнимой задачей, для этого доктора. Врач неграмотный, непрофессиональный, складывается ощущение, что не знает как лечить зубы и что делать дальше... На все вопросы она отвечала, что все сложно и она не готова лечить зубы, оставив ребенка просто с двумя незалеченными зубами. В клинике Жемчужина, где она работает на обращение к главному врачу, запломбировать зубы ребенку, клиника ответила: "пишите жалобы"... будьте осторожны при выборе этого доктора и клиники, здесь вас не полечат, а поколечат. После приема сразу поехали в другую клинику и запломбировали эти зубы за 40 минут никаких сложностей другой врач не увидел и удивился увиденному.
Подтвержден по номеру телефона
22 декабря 2022 г.
1 2 3 4 5
Ходим с ребёнком, потому что тут (чуть ли не у единственный) есть ортодонт. Врач норм. Пластинку сделали быстро, эффект есть. Процедуры как и все частные клиники делать бы побольше) рентген так понораиный и 3д) но рентген хороший, правда снимок не отдадут, если не попросите, а если попросите дадут либо на диске либо на бумаге а4(. Детям после визита дают маленькие подарочки. С парковкой оч туго. При оплате онлайн просят перевести через мою приложение, терминал часто не работает. Но если возможности перевести через приложение нет, то работает.
Подтвержден по номеру телефона
30 ноября 2022 г.
1 2 3 4 5
Детский стоматолог - Вероника Ашотовна- мастер своего дела. Безмерно рада, что мне её порекомендовали знакомые. И детей лечу только у неё. Младшей 6 лет. Зубы раньше не давала лечить совсем. Сколько слез было пролито, зубки портились прям на глазах, в 1 год у неё уже появились пятнышки на зубах, в итоге к 6 годам удалено 4!!!! зуба, не давала лечить совсем, на приёме у стоматолога я начинала плакать вместе с дочерью от бессилия... в итоге приходилось вырывать зубки с маской с закисью азота (недёшевое удовольствие)...... К Веронике Ашотовне я сначала стала ездить (с Максимки едем с пересадкой на трамвае у Торгушки) лечить зубы средней дочери и брала с собой младшую, чтобы та смотрела просто и потихоньку привыкала и к врачу и к обстановке в целом....Слава Богу, все получилось! В процессе лечения спасли зубик от удаления, вылечили с анестезии 2 зубика и 3 клыка без анестезии даже. Благодаря нашему стоматологу, дочь теперь знает, что лечить зубки это не больно. Дай Бог здоровья Веронике Ашотовне. Огромное ей спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Как было бы замечательно, если бы все детские стоматологи были бы такие же чуткие и внимательные как она....
Подтвержден по номеру телефона
17 сентября 2021 г.
1 2 3 4 5
Была 2 месяца назад, лечили несколько зубов, сказали по итогу все пролечено, и еще чистку делали. Пришла в другую стоматологию, врач нашла 9 или 10 (!!!) зубов с кариесом (я от шока аж забыла точное количество), чистку сделала , т.к думала, я не делала ее недавно!!!
Подтвержден по номеру телефона
30 мая 2021 г.
1 2 3 4 5
Лечили зубы у детей с самого рождения здесь, регулярно ходили на осмотры. Через какое-то время пломба у ребенка потемнела внутри, сразу обратились в эту клинику. Врач на осмотре сказал, что это потемнела сама пломба, с зубом все хорошо, не беспокойтесь. Пока через несколько месяцев не опухла щека и не заболел этот зуб. В этой клинике оперативно принять не могут - только через неделю. Обратились в другую, сделали рентген. Оказалось, что при лечении зуба не заложили всех необходимых лекарств и зуб сгнил внутри пломбы. Хорошо, что молочный. Но пришлось выдернуть, лечить уже было нельзя. Больше в Жемчужину не придем.
Подтвержден по номеру телефона
3 августа 2020 г.
1 2 3 4 5
Очень хорошее отношение к ребёнку, врач всё грамотно объяснил, удаление зуба прошло без слез. Попков В. С. очень хороший специалист.
Подтвержден по номеру телефона
12 июля 2020 г.
1 2 3 4 5
Делали резекцию. Всё сделано аккуратно, профессионально, без боли и нервов. Хороший, внимательный и добрый врач, всё объясняет как будет проходить лечение. Огромное спасибо Василию Сергеевичу.
Пользователь авторизован с помощью Ok.ru
6 мая 2017 г.
1 2 3 4 5
Очень обманывают по стоимости-посчитали одну цифру(при чём документально и распечатали), а когда сделали работу сумма увеличилась в два раза.На вопрос почему? Отвечают-так получилось... Что за нелепость? Постоянные проверки данной организации так же настораживают... Больше обращаться к ним никогда не буду.Три мизерные пломбочки на передние зубы-15 000 рублей !!!
Подтвержден по номеру телефона
1 декабря 2016 г.
Пришла в клинику с надеждой и доверием вылечить зубы и поставить коронки В отношении лечения вроде нормально но врач ортопед Ямковой В.И. Удивил до глубины души. Делал анастезию, был побочный эффект — кровоизлияние в сетчатку глаза. Не считает нужным обсудить с пациентом удаление зуба и другую операцию. Манипуляции делал грубо и нервно. Мнение о клинике отрицательное, протезирование не закончила.. обратилась в др. клинику.
Отзыв не подтвержден и не учитывается в рейтинге
21 августа 2016 г.
18.08.2016 привел моего годовасика на 1-й прием, попали к Орловой Л.И. Врач выписала справку, что ребенок здоров. Результат после посещения в этот же день у ребенка начался СТОМАТИТ. До этого у ребенка никаких проблем со здоровьем не было. Ни кому не посоветую обращаться в эту стоматологию. Так же в Жемчужине присутствует развод на деньги. У годовалого ребенка, который питается только молоком, нашли налет на зубах практически не заглядывая ему в рот (в основном Орлова прощупывала что то пальцами), который срочно нужно было снять.
1 ноября 2015 г.
Отвратительное отношение администратора, да и детского врача к постоянным клиентам. Записали двоих детей на осмотр-лечение, в результате пролечив одного ребенка, второго врач сказала, что лечить сегодня уже не будет, потому, что не успевают, там следующий клиент уже на подходе!!! То есть мы второго ребенка вообще просто так свозили в клинику, чтоб час он просидел в холле и поехал домой!!! И администраторша, с выпученными глазами нам еще и доказывать начала, что это мы виноваты, видимо в том, что они на детей всего по пол часа выделяют, а они с первым провозились час! Короче за наши же деньги( являясь частыми клиентами этой клиники) мы были посланы куда подальше!
Пользователь авторизован с помощью Vk
26 января 2015 г.
В клинике Жемчужина, можно сказать лечимся всей семьей: старшей дочери ставили брекеты, себе, мужу и младшим детям лечили и удаляли зубы, бабушке протезировали зубы. И нашими лечащими врачами Ямковой Анастасией Валентиновной и Ямковым Валерием Игоревичем довольны на все 100%! Профессиональное и душевное отношение этих специалистов позволило нам перестать бояться визитов к стоматологу. А то что дорого. Лечится сейчас стало везде дорого. А человеческое отношение врача к пациенту дорогого стоит! Спасибо, Анастасии Валентиновне и Валерию Игоревичу!
Подтвержден по номеру телефона
21 декабря 2014 г.
Ходим к детскому стоматологу к Орловой Л. И., очень довольна. Знает свою работу, делает всё быстро и качественно. Теперь мой ребёнок стоматологов не боится. Завтра снова едем в клинику, на очередную чистки зубов.
Подтвержден по номеру телефона
7 июля 2014 г.
Очень недовольна не клиникой "Жемчужина", а работой Ямковой Анастасии Валентиновны и Ямкового Валерия Игоревича. Обратившись в эту клинику по совету подруги (она лечилась у другого врача, я к нему и хотела, но он в тот момент был на больничном) и я попала к Ямковой А. В. Ходила к ней раз 10. За это время она залечила мне только 2 зуба, остальные были подготовлены для протезирования (чтобы протезировал ее муж Ямковой В.И.), хотя я хотела дождаться другого доктора с больничного. Но меня никто не спрашивал про протезирования, а просто молча, не заключая никакого договора делалась обточка зубов для мужа. Мне кажется, что к нему не хотят идти пациенты, поэтому Анастасия Валентиновна таким образом дает ему пациентов. Фактически за два зуба плюс каждый раз за прием и всякие процедуры я заплатила около 20 000 рублей. Так как я на тот момент еще не знала, что эта парочка выкачивают на пару как можно больше денег с пациентов, согласилась протезироваться у Ямкового, о чем очень пожалела. Не разбираясь в вариантах протезирования, я слушала Валерия Игоревича, что нужно сделать с моими зубами и со всем соглашалась. Причем о цене за предложенную работу он не говорил, когда я спрашивала его, переводил тему, не называя цену или говорил, что цена будет известна по факту окончания работы. Договор со мной не был заключен, никакого плана работы я тоже не подписывала, доверяла, как говорила его жена, профессионалу. В процессе работы, я понимаю, что Ямковым мне был предложен самый дорогой способ протезирования, хотя если бы я знала, сколько это будет стоить в итоге, не согласилась бы. Когда я спросила Валерия Игоревича, почему так дорого и почему не предложили более дешевый способ, он мне грубо ответил: "Вот опять начинается, как всегда, начинаешь работать, а у них потом денег не хватает. Нет денег, зачем сюда идете, идите в государственные клиники. Постоянно у меня такие пациенты попадаются. Вы же видели план работы". Однако план работы я увидела только, когда уходила из этой клиники. Пришлось мне уходить от такого врача в другую частную клинику, где мне все хорошо доделали и за гораздо меньшую стоимость и не пришлось брать кредит под большие проценты, как предлагали мне и Ямковая А. В., так и Ямковой В.И. Если и пойдете в клинику "Жемчужина" идите к другим врачам. Слышала про Кондратенко А. А. - отличный врач, но к сожалению не попала.
19 июня 2014 г.
Моя сестра обратилась в клинику "Жемчужина" для лечения и протезирования. Попала к супругам Ямковым. Как выяснилось работают они в тандеме, чтобы побольше денег выкачать с людей. Сколько сестра не спрашивала Ямковых, сколько обойдется ей примерно и лечение и протезирование, они очень технично уходили от этого вопроса и очень быстро записали ее на несколько приемов вперед. Она приходит на один прием, Ямковая высверливает ей дырки в двух зубах, делает с ними какие то манипуляции, что то закладывает в них ничего не объясняя и говорит приходите в следующий раз. При оплате ей выдают квитанцию на пять с лишним тысяч рублей. Оказывается Ямковая рассверлила здоровые зубы, поставила временные пломбы чтобы подготовить эти зубы для протезирования не спросив сестру и не обговорив с ней, хочет ли она у ее мужа Ямкового протезироваться. В следующий прием Ямковая лечащий врач, не имея лицензии на ортопедические процедуры, начала обтачивать сестре зубы по коронки, опять молча. Делалось все под уколом, она и не предполагала что выйдет от лечащего врача с пенечками вместо зубов. Таким образом, Ямковые выкачивали с сестры деньги каждый раз за прием, каждый раз за уколы, каждый раз за всякие ненужные, как оказалось потом, манипуляции. В итоге сестра, на пятый прием, когда было за плачено уже около 30 000 тысяч рублей, добилась от Ямковых устной фразы, что за лечение и протезирование нужно будет заплатить около 100 000 тысяч рублей всего. При этом никакого плана лечения сестра в глаза не видела и ничего не подписывала. Когда после еще нескольких посещений этой парочки РВАЧЕЙ, а не врачей, сестра поняла, что уже заплатила больше 100000 рублей, а еще и половинf работы не сделано, остались зубы с временными пломбами, торчащие пеньки зубов, культе выше вкладки не поставлены. Она стала спрашивать Ямковых, почему так получается, так как не рассчитывала на то, чтобы еще платить, Ямковые предоставили, совершенно невозмутимо, план лечения и протезирования на 160 000 рублей с поддельной подписью сестры, якобы она его подписывала. Это настоящие мошенники. Они подделали подписи моей сестры, хотя сами долгое время мутили все, чтобы она подольше к ним ходила. Еще предлагали взять у них там в клинике кредит. Вот так обуваю эти Ямковые людей. Сестра от них ушла в первую поликлинику на коммунистическую. Доктор попался очень хороший, но долго смеялся над манипуляциями в квитанциях "Жемчужины", сколько там денег содрали Ямковые за всякую ерунду. В "Жемчужине", если сложить по квитанциям сколько заплачено за лечение одного зуба, получается около 5 000, а то и 6 000 рублей, зато в прейскуранте пишут гораздо меньше. Оно бы так и выходило, как в прейскуранте, но недобросовестность Ямковых, слышала про других врачей Жемчужины только хорошее, позволяет им так растягивать удовольствие от хождения пациентов по сто раз и брать каждый раз за свой прием и за всякую ерунду.
29 июня 2014 г.
Полный бред, от первого слова до последнего! Вопрос модератору сайта. Вы умеете отличать клевету, являющуюся подсудным делом, от отзыва, пусть даже негативного?
23 апреля 2014 г.
Не знаю какие уж там врачи, но сервис совковый. Зачем нужна запись им, не понятно, ребенку назначили на 19.00, а приняли только в 19.40. Столько нас ждать не заставляли даже в муниципальной поликлинике, да еще за мои же деньги. А цены не маленькие тут, в всяком случае выше средних так сказать. При чем на осмотре нам назвали одну цену, а в итоге накрутили еще 200 рублей.
15 декабря 2013 г.
Я точно так же, как и большинство людей, не люблю ходить на приемы к стоматологам, но деваться не куда и рано или поздно идти приходится. Очень сильно волновалась и переживала. Зуб болел всю ночь, не переставая. Куда идти я тоже не знаю, так как я недавно переехала в этот город. На помощь мне пришел добрый и проверенный Яндекс. Как выяснилось, стоматология Жемчужина находится ко мне ближе всего. Пришла. Интерьер очень приятный и успокаивающий. Улыбающиеся и внимательные девушки-администраторы. Я к ним подошла и назвала свое время записи. Мне предложили заполнить анкету о себе и усадили на удобный кожаный диван. После этого они завели на меня карту пациента и прикрепили к ней мои анкетные данные. Вот наконец-то подошло время моего приема. Из кабинета вышел доктор, и пригласил меня в кабинет. Кабинет большой и просторный. В нем два кресла, разделённые шторкой. После того как я открыла рот, доктор был просто в ужасе, и осмотрев мой рот, он удивленно поинтересовался, а что именно из этого меня беспокоит? Я ему показала на передний зуб-резец. Доктор начал его раскачивать, интересуясь больно ли мне. Ну, конечно же, больно. Доктор посмотрел на него по ближе и тщательно осмотрел его. Диагноз - парадонтит. Придется вскрывать канал. Мне ввели укол анестезии, но, несмотря на это чувствовалась жуткая боль, и я не знаю, как я не сдержалась, и не ушла от туда с недоделанной работой. И тут началось сверление зуба бор-машиной, и это неприятный запах жженной кости. Процедура была крайне не приятной. Вдруг меня пронзила резкая боль, и доктор сказал, что он удалил нерв, который съеден бактериями. И только после этого с большой дыркой меня доктор отправил домой. Такая процедура мне обошлась 800 рублей. Следующий прием был назначен через два дня. Меня отправили на рентген, и пока его расшифровывали меня осматривал ортодонт. Она мне посоветовала поставить скобы на челюсти. Я ей ответила, что для начала необходимо решить текущую проблему, а уже потом приступать к установке скоб и всего прочего. Вот наконец-то и пришел мой доктор с моим снимком и начал скрести какой-то железной штукой по тому месту, на котором раньше был зуб. Процедура прошла очень болезненно. Мне все обработали обеззараживающим раствором. Затем он начал проверять, нет ли в отверстии бактерий, и засунул туда материал, промоченный каким-то реагентом. Материал окрасился в синий цвет. Я, конечно, не понимаю, что это означает, но я так поняла, что не очень все хорошо. Доктор сфотографировал мой зуб, и мне его показал. Он конечно был в не лучшем состоянии. После этого он залепил в дырку зуба желтую смесь, и залепил все временной пломбой. Как он мне объяснил, что это должно убить всех микробов. Пломба эта доставляла мне массу неудобств, и сточилась быстро от еды. Зуб продолжал болеть еще пару дней. За этот визит я заплатила 1 700 рублей. Третье посещение должно было быть ровно через месяц. Теперь я задумалась о том, стоит ли мне туда вообще идти и продолжать тратить на эти не понятные услуги деньги, и не понятно, насколько еще затянется это лечение и сколько мне еще придется заплатить. Клиникой я осталась недовольной. Все доктора ведут себя нервно, приемы несколько раз переносили. Вообще не понятно что.
2 марта 2015 г.
Уважаемая Валерия! Почему Вы не попросили врача сделать обезболивающий укол, когда Вам больно было, ведь у нас ни Советский Союз, где в хороших клиниках был Новокаин, а в остальных - Крикаин, сделали - бы заморозочку, или добавили - бы, и всё было - бы хорошо. Можно купить и самой в аптеке анестетик, только ни новокаин, а как минимум - Лидокаин, а то и что ни будь типа Убистезина, и лечиться с комфортом. Как говорит мой доктор, если больно, то в партизанов играть не надо, а надо предупредить об этом врача.
Подтвержден по номеру телефона
9 августа 2015 г.
А врач сам не понимает, что если больно человеку, то в любом случае нужно тогда укол сделать! Мда...я в эту шарашку точно ни ногой...
Отзыв не подтвержден и не учитывается в рейтинге
10 августа 2013 г.
Обратилась за установкой коронки, чтобы укрепить зуб, одна стенка раскрошилась с возрастом. Все тянула. Восстановили и форму зуба, и залечили все замечательно. Я осталась очень довольна врачами.
Отзыв не подтвержден и не учитывается в рейтинге
10 августа 2013 г.
Странно, что мой отзыв об этой клинике первый? Часы работы - удобнейшие. Врачи доброжелательные и умелые. Мне повезло. Нижний жевательный зуб (остаток или обломок, вернее) врач Чумаков Николай Викторович просто воскресил. Мне его реконструировали, поставили пломбу. Теперь я могу есть все! Спасибо!
    Помогите другим сделать правильный выбор — оставьте свой отзыв о данной клинике
    Написать отзыв

    Врачи клиники Стоматология ЖЕМЧУЖИНА (11)

    Узнайте расписание стоматологов в клинике Стоматология ЖЕМЧУЖИНА .